Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной композитора и драматурга Александра Мерлина
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи со смертью композитора, драматурга Александра Юльевича Мерлина. Глава города отметил, что это стало большой утратой для петербургской культуры.
Александр Мерлин был участником Великой Отечественной войны, жителем блокадного Ленинграда, где служил в отряде самообороны и был награжден медалью «За оборону Ленинграда». В 1945 году он участвовал в войне с Японией.
После войны раскрылся его многогранный талант драматурга, поэта и композитора. Его произведения исполняли такие звезды, как Аркадий Райкин, Клавдия Шульженко, Иосиф Кобзон, Михаил Боярский, а пьесы ставились в театрах Петербурга и Москвы. Он оставил после себя богатое наследие – более трех тысяч произведений.
Глава города охарактеризовал Мерлина как талантливого, активного и энергичного человека. Таким он был в жизни и творчестве.