В Кронштадте на Якорной площади пройдет новогодний праздник «В ожидании чуда!»
27 декабря в Кронштадте на Якорной площади пройдёт масштабный праздник «В ожидании чуда!». Гостей ждут парад, мастер-классы, концерт и грандиозное световое шоу, сообщает администрация района.
Уже с 15:00 для детей начнётся мультпарад, а затем – творческие мастер-классы. В 16:00 стартует праздничный концерт с выступлениями ансамбля «Барыня», артистов Дениса Яковлева, группы «Славянский хит» и местных коллективов. Зрителей также ждут зимние игры и конкурсы.
В 17:30 по традиции Дед Мороз и Снегурочка зажгут огни на главной ёлке. Кульминацией вечера станет мультимедийное представление – проекция на фасад Морского собора. Потом все дружно произнесут волшебные слова: «Раз, два, три, наша ёлочка, гори!»
Шоу на фасаде собора можно будет также увидеть с 27 декабря по 14 января каждый вечер. В новогоднюю ночь представление продлится до трёх часов.
На петербургских зданиях также зажгутся новогодние проекции по детским рисункам.