Синоптик Колесов: Петербург встретит Новый год с зимней погодой
По сегодняшним прогнозам, Новый год Петербург встретит с отличной зимней погодой, со снегом и без ветра. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.
«Атмосфера перестраивается так, что никакой новый циклон или поворот ветра к западу не вынесет нам «волшебные 0 гр.», а с 28 декабря температура воздуха постепенно, но уверенно будет только понижаться. Сначала температура воздуха в Санкт-Петербурге -2…-7 градусов, ближе к новому году -5…-10 градусов», – отметил синоптик.
По его же словам, город не засыплет снегом, но идти он будет довольно часто, в том числе, возможно, и в сам Новый год. Но поскольку город большой, то в разных районах может быть по-разному.
«Сегодня-завтра ещё слабая оттепель, температура воздуха в Санкт-Петербурге 0…+2 градуса. В субботу, 27 декабря, днем к нам приближается атмосферный фронт, который принесет мокрый снег, переходящий во второй половине дня в снег, и с 28 декабря на всей территории Ленинградской области уже будет наблюдаться снег», – сказал Колесов.
Напомним, ранее мы писали о том, что МЧС предупреждает петербуржцев о дожде и сильном ветре 26 декабря.