Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

Руководитель СК по Ленобласти исполнил новогодние желания сразу троих детей из Кировска

Несмотря на тяжёлые обстоятельства, в их доме царит атмосфера тепла и взаимопомощи
Фото: пресс-служба Следственного комитета Ленобласти

Руководитель Следственного Управления Следственного комитета России по Ленинградской области лично поздравил с Новым годом семью из Кировска, оставшуюся на попечении бабушки. В рамках акции «Ёлка желаний» Сергей Сазин не только исполнил желания сразу троих детей, но и помог решить важный юридический вопрос, сообщили в ведомстве.

В гости к многодетной семье чиновник приехал не с пустыми руками. Девятилетняя Катя получила новые лыжи, четырёхлетняя Лера – яркие санки, а двухлетний Алёша – детский музыкальный инструмент. Их воспитывает бабушка Галина Петровна, которая одна заботится о внуках после потери их родителей.

Несмотря на тяжёлые обстоятельства, в доме царит атмосфера тепла и взаимопомощи. Старшая сестра ребят, 18-летняя Лиза, активно помогает бабушке. За чаепитием она поделилась мечтой стать юристом. Сотрудники СК рассказали ей об академии Следственного комитета в Петербурге и пообещали поддержку при поступлении.

Сергей Сазин также обсудил с семьёй оформление положенных социальных выплат. Он заверил, что следователи уже принимают необходимые меры для решения этого вопроса.

Ранее мы писали, что до главы СК России дошло дело о квартирном мошенничестве в Северной столице.