Что произошло в ночь на 26 декабря в России и мире
1 Пуск «Союза-2.1а» с космодрома Плесецк на расчетную орбиту прошел в штатном режиме, сообщили в Минобороны.
2. Более 176 тысяч попыток продажи не прошедшей проверку икры предотвратила система «Честный знак», сообщили в Роспотребнадзоре.
3. В ЦАР разбили две базы боевиков, собиравшихся сорвать выборы президента. В операции участвовали российские специалисты совместно с армией Центральноафриканской Республики, сообщили ТАСС в Минобороны страны.
4. Стоимость фьючерса на серебро обновила исторический максимум, превысив 75 долларов за тройскую унцию, следует из данных Comex.
5. Роскачество обнаружило опасные канцерогены в китайских шинах, сообщили ТАСС в организации. Всего было исследовано 10 моделей шин на соответствие ГОСТу процентного содержания «водородов области залива» (% HBay). Не прошли проверку китайские GoForm AT01, Kustone Quiet Q7, Ovation VI-682, Sunfull SF-688, Mirage MR-162 и Hifly HF201.
6. 77 украинских БПЛА перехвачены и уничтожены в течение прошедшей ночи над регионами РФ, сообщили в Минобороны.
7. Вооруженные силы США нанесли удар по группировке ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена в России), расположенной на северо-западе Нигерии, сообщил президент страны Дональд Трамп.