В Приморском районе состоялся праздник для детей участников специальной военной операции
В Приморском районе состоялся праздник для детей участников специальной военной операции. Его провели на базе поликлинического отделения, в котором проходят восстановление защитники Родины.
Акцию организовали ООО «Капитал медицинское страхование» (филиал в Санкт-Петербурге и Ленинградской области), Территориальный фонд ОМС и городская поликлиника № 98 Приморского района. Для 35 ребят – детей и внуков участников специальной военной операции – устроили яркий новогодний праздник с веселыми конкурсами и сладкими угощениями.
«МЫ ПОСТОЯННО НА СВЯЗИ»
Площадкой для проведения мероприятия стало поликлиническое отделение №128, расположенное на Туристской улице. Учреждение открылось в 2024 году и уже успело зарекомендовать себя как серьезный диагностический и реабилитационный центр.
Именно на базе отделения ветераны специальной военной операции, зарегистрированные в Приморском районе, проходят все необходимые лечебные и реабилитационные процедуры, чтобы ускорить восстановление функций организма после ранений, травм и болезней.
«У нас созданы специальные подразделения для работы с ветеранами, – рассказала главный врач городской поликлиники № 98 Людмила Керимова. – Все сотрудники знают не только самих участников СВО, но и членов их семей.
Мы постоянно на связи, чтобы быстрее и эффективнее работать ради общей цели – возвращения бойцов к полноценной мирной жизни».
ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ
Большую роль в осуществлении коммуникации и прохождении комплекса медицинских процедур осуществляют страховые медицинские организации. «Капитал медицинское страхование» – это федеральная медицинская страховая организация, филиалы которой есть в 41 регионе России. Ее представители обеспечивают информационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания медицинской помощи, оказывают содействие в записи к врачам, в том числе при госпитализации и реабилитации.
Особое внимание уделяется участникам специальной военной операции и членам их семей. При необходимости ветеранам СВО, проживающим в Санкт-Петербурге и поступающим в федеральные клиники из других регионов, петербургский филиал помогает добраться до медицинских организаций, в том числе с использованием автомобиля скорой помощи и в сопровождении представителя страховой организации.
БЫСТРЕЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ
Со всеми возможностями проведения реабилитационных мероприятий на базе поликлинического отделения №128 ознакомился Дмитрий Лисовец, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга. В завершение визита он вместе с руководством поликлиники и представителями страховой медицинской организации присоединился к веселому детскому празднику. Дед Мороз со своими помощниками превратили один из залов поликлиники в настоящий сказочный зимний лес. Дети водили хоровод вокруг елки, соревновались в метании снежков и танцевали.
«Под Новый год хочется добра и теплоты. Для каждого родителя важна радость детей. Позитивный настрой и чудесный праздник помогут ветеранам быстрее восстановиться и вернуться к привычной жизни», – отметила заместитель директора филиала ООО «Капитал медицинское страхование» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Надежда Никитина.
По окончании праздничной программы ребята получили подарки от Деда Мороза.
ФАКТ:
По словам губернатора Александра Беглова, поддержка ветеранов специальной военной операции и членов их семей – одно из самых важных направлений в работе городских властей.