В Красносельском районе завершили реконструкцию участка Ленинского проспекта
В Красносельском районе Санкт-Петербурга завершилась реконструкция участка Ленинского проспекта от Брестского бульвара до улицы Доблести. Длина обновленного участка составила 834 метра.
В ходе работ строители полностью обновили проезжую часть и тротуары, а также создали 11 обособленных парковочных зон общей вместимостью 461 машиноместо. Для отвода дождевых вод переустроена ливневая канализация, установлены современные остановочные павильоны и проведено комплексное благоустройство.
Особое внимание уделено созданию безбарьерной среды. На тротуарах уложена тактильная плитка, в зонах пешеходных переходов выполнено занижение бордюров. На парковках предусмотрены выделенные места для автомобилей маломобильных граждан.
Как отметили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, реконструкция направлена на повышение транспортной доступности жилых кварталов и создание комфортных условий для движения как автомобилей, так и пешеходов.
Ранее сообщалось, что новая развязка к аэропорту Пулково на трассе М-11 открыта на год раньше срока.