Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге владелец участка у сгоревшего кинотеатра «Слава» не убрал незаконные ларьки

И получил штраф в 50 тысяч рублей от нейросети
Фото: https://t.me/GATISpb/6147

После пожара в здании на Бухарестской, 47, частная территория рядом обросла ларьками. Внешний вид объектов владелец территории не согласовал с городом, что является нарушением, сообщили сегодня в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.

«После ряда профилактических мероприятий и признания судом собственника виновным ГАТИ включила адрес в маршрут нейросетевого комплекса «Городовой», который с лета 2025 года автоматически выявляет подобные нарушения», – говорится в сообщении.

В начале декабря предприниматель получил штраф в 50 тысяч рублей. Если нарушение не устранят, при повторной фиксации штраф будет назначен вновь.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что кинотеатр «Слава» в Петербурге останется в прежних руках, его отреставрируют.