Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

В театре «Особняк» призвали помочь худруку Дмитрию Поднозову в связи с тяжелой болезнью

Также стало известно, что под вопросом судьба самого театрального учреждения
Фото: кадр из фильма "Печорин"

Представители петербургского театра «Особняк» сообщили, что у художественного руководителя организации, Дмитрия Поднозова, диагностировали рак лёгких с метастазами в мозг, и призвали оказать посильную помощь.

«События развиваются очень быстро, и сейчас ещё не до конца понятно, какое именно лечение и в каком порядке будет проводиться. Но уже сейчас необходимо оплачивать консультации, анализы, все перемещения, многочисленные сопутствующие процедуры, в перспективе – сложную и дорогую реабилитацию. Сейчас Дмитрий находится в тяжёлом состоянии, но мы не сдаёмся и стараемся делать всё, что возможно», – сообщили в пресс-службе театра.

Также отмечается, что Дмитрий Поднозов – один из основателей театра «Особняк» и до сих пор репертуар в значительной степени держался именно на нём. Поскольку в ближайшие полгода Дмитрий не сможет работать, поэтому не будет съёмок и не будут играться практически все те спектакли, которые приносили доход. В связи с этим под вопросом оказалась и судьба самого театра. «Мы пока не знаем, какая судьба ждёт театр. Напишем об этом, как только будет хоть какая-то ясность. Но пока самое главное – поддержать Дмитрия», – уточнили в пресс-службе.

Чтобы помочь Дмитрию, можно принять участие в сборе, который открыла его жена – Алиса Олейник. Любой вклад будет в помощь, вот ссылки в двух банках:

Сбербанк и Т-Банк

Также можно делать переводы на карты Дмитрия и его сына Владимира:

• Дмитрий Поднозов, Сбербанк – 2202 2069 2245 3829,

• Владимир Поднозов, ВТБ – 2200 2460 7663 7167.

Ранее мы писали, что звезда сериала «Моя прекрасная няня» рассказал и про страшный диагноз коллеги.