Синоптик Колесов: пушистый снег украсил Петербург в преддверии оттепели
Ладога «дотянулась» до Петербурга и подарила городу пушистый, невесомый снег. В общей сложности выпало от 0,2 до 1 мм на севере города. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.
По его словам, антициклон продолжает смещаться с территории Скандинавии на юг и атмосферное давление ещё немного подрастет.
«Ветер уже скоро начнет поворачивать с северо-востока к северо-западу и осадки прекратятся. Так что сегодня в первой половине дня осадки в Санкт-Петербурге будут идти, а затем наступает перерыв», – написал синоптик.
Однако уже предстоящей ночью через Ленинградскую область и Санкт-Петербург пройдёт атмосферный фронт, который спускается на юг даже от Кольского полуострова. Он принесет в город еще порцию снега. Однако в ночь с четверга на пятницу наступит оттепель.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге 23 декабря ожидается до −5 градусов.