Миронов предложил дать премии сотрудникам экстренных служб за работу в праздники
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил установить сотрудникам экстренных служб повышающие коэффициенты к зарплате за работу в новогодние и рождественские праздники в период с 31 декабря по 10 января.
Речь, по его словам, идет о медицинских работниках, которые будут задействованы в оказании скорой, неотложной и экстренной помощи, а также персонале приемных отделений, травмпунктов и стационаров круглосуточного профиля, сотрудниках федеральной противопожарной службы и иных подразделений МЧС России.
Беседуя с РИА Новости, депутат отметил, что во время новогодних и рождественских каникул наблюдается рост числа пожаров, а также травм, переломов и ожогов. Помимо этого, каждый год в МВД предупреждают о сезонных рисках хищений и мошенничества.
«Предлагаю премировать всех работников экстренных служб. Это позволит компенсировать повышенную нагрузку и интенсивность работы в новогодние и рождественские каникулы», – добавил Миронов.