Россия и Узбекистан завершили в Петербурге переговоры по доступу на рынки в рамках присоединения республики к ВТО
В Петербурге сегодня в ходе встречи министра экономического развития РФ Максима Решетникова со специальным представителем президента Республики Узбекистан по вопросам Всемирной торговой организации (ВТО) Азизбеком Уруновым были завершены двусторонние переговоры по доступу на узбекистанский рынок товаров и услуг.
На встрече, которая прошла на полях заседания Высшего Евразийского экономического совета, также обсуждались вопросы развития торгово-экономических отношений двух стран.
Как уточнили в Минэкономразвития, достигнутые договоренности будут способствовать наращиванию торговли – как на двустороннем уровне, так и в рамках региональных форматов. Это позволит приблизить Россию и Узбекистан к целевому ориентиру, заданному лидерами, – достижению объемов торговли в 30 миллиардов долларов США.
Напомним, ранее президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели в Петербурге двустороннюю встречу. Она проходила в формате один на один в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина.