«Новогоднюю почту» «Петербургского дневника» посетил Конь-Огонь
Появление на Дворцовой площади талисмана хоккейного клуба СКА наделало немало шума. Конь-Огонь – такое имя он носит – тут же затмил прогуливающихся здесь Дед Морозов и Снегурочек, не говоря уже о продавцах, торгующих символами года и светящимися шариками.
Талисману СКА долго не удавалось пробиться к «Новогодней почте» «Петербургского дневника» – столько желающих было сфотографироваться с ним, взять автограф, а то и просто постоять рядом и поближе рассмотреть все детали формы, выполненной в сине-бело-красных цветах – в полном соответствии с российским флагом. А вот голова с ярко-красной гривой напоминала еще и о том, что наступающий 2026 год – год Огненной Лошади.
Сам Конь-Огонь рассказал, что участвует в «Новогодней почте» уже второй раз и сейчас будет отправлять открытку друзьям в Улан-Удэ.
В прошлом году он приходил сюда вместе со своими товарищами-хоккеистами. А сейчас они делегировали ему все полномочия и попросили поздравить от их имени петербуржцев, гостей города и особенно болельщиков хоккейного клуба с приближающимися праздниками.
Ну а себе и своим собратьям по спортивной команде Конь-Огонь пожелал как можно больше побед.
Напомним, ранее губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский отправили открытки с «Новогодней почты» «Петербургского дневника».
Добавим, что «Новогодняя почта» – это совместный проект издания «Петербургский дневник», «Почты России» и газеты «Вечерний Петербург». Всего за время работы «Новогодней почты» было доставлено 187 300 открыток.
Генеральный партнер проекта в 2025 году – сеть социальных аптек «Столички». Партнерами «Новогодней почты» «Петербургского дневника» выступают сеть оптик «Счастливый взгляд» и бренд «ВкусВилл».