Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

Жителям центра Петербурга упростят установку шлагбаумов

На придомовой территории
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Жители многоквартирных домов в центральной части Петербурга смогут устанавливать шлагбаумы на придомовых территориях без предварительного проектирования благоустройства. Об этом со ссылкой на опубликованный Смольным документ пишет издание «МК в Питере».

Изменяется регламент, чтобы собственники помещений могли устанавливать шлагбаумы на придомовой территории без проектирования благоустройства, получения земельного участка и сервитута. Разрешение на установку шлагбаума выдает Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Для получения такого разрешения нужно решение общего собрания собственников с большинством не менее двух третей голосов. Оно должно включать данные об ответственном лице, источнике финансирования, порядке въезда, доступа пешеходов и экстренных служб. К решению необходимо приложить схему расположения шлагбаума и описание проекта.

Напомним, по программе «Петербургские дворы» за четыре года благоустроили 653 объекта.