В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в хранении крупной партии наркотиков
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка задержали 37-летнего подозреваемого в хранении и сбыте наркотических средств. Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
По оперативной информации, мужчина в составе преступной группы занимался хранением, фасовкой, упаковкой и продажей наркотических средств. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили 14 свёртков с наркотическим средством общей массой около 1410 граммов, банку с веществом зелёного цвета массой 403 грамма и контейнер с комковатым веществом массой 260 граммов. Также были изъяты электронные весы и упаковочные материалы.
Экспертиза выявила наркотические средства (марихуану) в трех объектах массой 243,5 грамма. Остальные объекты находятся на исследовании.
Возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности и выявление иных участников преступной группы.
Ранее сообщалось, что в Петербурге задержан мужчина за заказ наркотиков через Интернет.