Почти треть БПЛА в России производится на предприятиях Петербурга
На предприятиях Петербурга производится около трети всех беспилотников в России. Об этом сообщил вице-губернатор города Кирилл Поляков после прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Он напомнил, что среди обсуждаемых тем были вопросы технологического развития страны и, в частности, беспилотных систем. Об этом пишет издание gazeta.spb.
«Петербург в свою очередь выполняет задачу президента по созданию высокотехнологичных и конкурентоспособных производств. Около трети всех беспилотных технологий в стране производится на предприятиях нашего города», – написал Поляков в своём телеграм-канале.
Он заявил также, что развитие беспилотных технологий и модернизация транспорта остаются приоритетными направлениями для города. Петербург становится одним из главных технологических центров страны, где инновационные решения становятся частью повседневности.
Кроме того, Санкт-Петербург признан вторым регионом – драйвером науки в РФ.