Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

Движение поездов на Архангельском направлении восстановлено

О нормализации графика стало известно в 13:22 по московскому времени
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Из-за технической неисправности на Северной железной дороге несколько составов столкнулись с задержками. Движение пассажирских поездов на участке Кеньга – Малька – Холмогорская в Архангельской области восстановлено, сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.

Сбой произошёл в первой половине дня. Это привело к задержкам поездов, следовавших из Москвы, Котласа и Онеги в Архангельск. Под угрозой срыва графика также оказались рейсы по направлениям Северодвинск – Вологда, Архангельск – Обозерская и Санкт-Петербург – Архангельск.

Прокуратура оперативно организовала проверку. Специалисты оценивают соблюдение законодательства о безопасности движения и прав пассажиров.

Круглосуточно работает мобильная приёмная для обращений граждан. Уточнить актуальное расписание можно по единому номеру поддержки клиентов РЖД. В случае нарушений прав пассажиры могут обратиться по специальному телефону.