В Петербурге впервые покажут новогоднее семейное шоу «Ёлка телеканала «Мульт»
Сергей Нетиевский признался – удивить искушенную петербургскую публику непросто. Тем более что надо показать такой спектакль, который был бы интересен как детям, так и взрослым.
Он сам выступил автором и режиссером постановки и заверил зрителей, что на его шоу смело можно приходить с детьми, потому что никаких шуток «ниже пояса» там не будет.
«Я понимаю, что пришел к тем людям, от которых зависит будущее нашей страны», – отметил он.
Героями музыкальной сказки станут персонажи мультфильмов. Это котенок Котэ, Лунтик и его друзья, Синий трактор, находчивые Царевны. Конечно, не обойдется и без Бабы-Яги, роль которой виртуозно исполняет известный стендапер Алексей Мамонов. А также Кащея Бессмертного, Снеговиков, Деда Мороза и других сказочных персонажей.
Интересно, что большинство ролей исполнят молодые артисты петербургских театров – Музыкальной комедии, Молодежного театра на Фонтанке, независимых театральных проектов и кукольных коллективов. Они поют, танцуют, показывают акробатические номера и цирковые трюки. А чтобы еще больше вовлечь маленьких зрителей в спектакль, переносят действие спектакля со сцены в зал. Это особенно радует ребят, которым приходится отбиваться от больших и маленьких шаров и ловить разноцветные конфетти.
Всего в постановке задействованы более 50 артистов петербургских театров, 35 ростовых кукол, используются технологии лазерного шоу, 3D-мэппинг, а также современные аудиовизуальные спецэффекты.
Сергей Нетиевский признается, что он до сих пор любит мультики, особенно те, что смотрел в детстве. Они отличаются особой душевностью, теплотой и добротой и заставляют мечтать и фантазировать. Так же, как это делают герои его новогоднего шоу, которые смело отправляются в космос и доказывают, что крепкая дружба всегда победит любые злые силы.
«Наше шоу – это второй шанс вернуть детство через других детей. В этом году их у меня более 30 тысяч по всей стране, поэтому проект для меня – это личная история», – подытоживает Сергей Нетиевский.
Представления «Ёлки телеканала «Мульт» пройдут в новогодние каникулы с 2 по 6 января.