Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Сергей Аксенов напомнил о Всекрымском сходе граждан в 2009 году

Он произошел 19 декабря в Симферополе
Фото: пресс-служба главы Крыма

Всекрымский сход граждан в 2009 году, организованный движением «Русское Единство», стал ключевым шагом на пути к единству и Крымской весне. Об этом сообщает «Крым 24» со ссылкой на телеграм-канал главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Он напомнил, что Всекрымский сход граждан состоялся на площади Ленина в Симферополе 19 декабря 2009 года.

«День 19 декабря 2009 года стал особенным и для меня, и для многих крымчан, которые в украинский период отстаивали идеалы Русского мира, боролись за сближение с Россией и против насильственной украинизации и русофобии», – написал он.

Глава региона также выразил благодарность тем, кто стоял у истоков движения «Русское Единство» и внёс значительный вклад в воссоединение Крыма с Россией.

«Это был важный шаг к тому единству, которое помогло нам выстоять и победить в дни Крымской весны», – добавил Аксенов.