Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Петербург готовится к предновогодним выходным: город приводят в порядок к визиту гостей

Режим уборки второстепенных улиц и переулков останется неизменным
Фото: https://t.me/PetrichenkoSergey/8136

В преддверии насыщенных предновогодних дней коммунальные службы Петербурга активизировали работы по благоустройству. Особое внимание уделяется местам массового скопления людей – паркам, пешеходным зонам и транспортным магистралям.

Несмотря на прогноз пасмурной и ветреной погоды, работы на улицах города не прекращаются. В приоритете сбор смета с проезжей части и тротуаров, приведение в порядок лотковой зоны, регулярная очистка урн.

На предстоящих выходных Петербург примет участников неформального саммита глав СНГ. В связи с этим усиленные меры уборки и благоустройства сосредоточены на въездных магистралях, ключевых видовых локациях, маршрутах передвижения делегаций.

При этом городские службы гарантируют, что режим уборки второстепенных улиц и переулков останется неизменным. Ни один район не останется без внимания коммунальщиков.

Ранее сообщалось, что петербургский парк у озера Долгое ждет большое обновление.