Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Правительство направит 5 миллиардов рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Поддержку получит 21 субъект Российской Федерации
Фото: скриншот видео / https://t.me/government_rus

Правительство РФ приняло решение о перераспределении около 5 миллиардов рублей в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Средства будут направлены на строительство и ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства, сетей теплоснабжения и водоотведения в 21 субъекте Российской Федерации в течение ближайших двух лет.

В список регионов, которые получат финансирование, вошли Белгородская, Курская, Пензенская, Ростовская, Омская, Брянская области, Пермский край, Республика Дагестан и другие.

Кроме того, более 1 миллиарда рублей дополнительно будет выделено на строительство комплекса очистных сооружений в Геленджике. Этот объект позволит значительно повысить мощность инженерных систем, обслуживающих как жилой сектор, так и предприятия курортного города.

«Будем и дальше делать все необходимое для развития регионов, выполнения масштабных проектов, чтобы благоустраивать не только крупные города, но и небольшие поселки, улучшать качество жизни людей по всей стране», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Ранее мы писали о том, что Сергей Миронов выступил с предложением установить временный мораторий на повышение тарифов на проезд в городском транспорте. С таким обращением депутат обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину.