На Крестовском острове появится гребная школа «Знамя»
На Крестовском острове появится гребная школа «Знамя». Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.
«У нас открылось пять объектов, которые построены по инвестиционным проектам, то есть объекты частные. Это и бассейны, и катки, и объекты многофункциональные. Большой теннисный комплекс построен во Фрунзенском районе, в котором прошли уже, на самом деле, большие всероссийские соревнования, титульный турнир», – сказал Антон Шантырь.
Ребята большие молодцы, вкладывают в инфраструктуру, инфраструктуру спорта. Это, прежде всего, говорит о достаточно высокой востребованности объектов спорта среди населения
«Люди готовы платить за хорошие условия. И обязательно нужно сказать, что в Курортном районе ввелся в эксплуатацию новый спортивный комплекс и дополнил уже существующую инфраструктуру школы-интерната олимпийского резерва. Там открылось не новое подразделение, оно расширилось по волейболу. Появилась команда «Корабелка», которая сейчас выступает в высшей лиге волейбольной и добивается достаточно высоких спортивных результатов. Это всё единая инфраструктура, и она будет дальше развиваться на следующий год. У нас достаточно много объектов. Гребная школа «Знамя» на Крестовском острове будет введена. И несколько других объектов. Инфраструктура развивается, плюс, как уже было сказано и губернатором Санкт-Петербурга, особое внимание уделяется внутридворовым спортивным площадкам, то есть объекты, доступные во дворе, многофункциональные, причем они отвечают требованиям абсолютно разных категорий населения – от детей до старшего поколения, нашего «серебряного» возраста, как мы его ласково называем в Санкт-Петербурге, так обязательно для лиц с ограниченными возможностями», – добавил Антон Шантырь.