Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

В Санкт‑Петербурге стартовал новый сезон Муниципальной футбольной лиги

13 500 школьников выйдут на поле
Фото: скриншот видео/Отделение "Народного фронта" в Санкт-Петербурге

В Санкт‑Петербурге дан старт новому сезону Муниципальной футбольной лиги. Турнир по футзалу объединит тысячи юных спортсменов всего Петербурга. В соревнованиях примут участие 540 команд, представляющих 524 образовательных учреждения. Всего за победу будут бороться 13 500 спортсменов.

Первые игры уже прошли в четырёх школах города. Муниципальная футбольная лига – это не просто спортивный турнир, а масштабный социальный проект, который объединяет школы всех районов Петербурга, даёт каждому ребёнку шанс выйти на поле, способствует развитию массового школьного спорта.

Лучшие команды определятся в мае 2026 года на итоговом Фестивале Муниципальной футбольной лиги. Проект реализуется при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, регионального отделения «Народного фронта» и благотворительного фонда «Добродушие».

Ранее сообщалось, что в петербургских спортивных школах обновят инвентарь.