В Петербурге женщина пыталась спрятаться от полиции в диване
Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу 37-летней женщины, которая обвиняется по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
По версии следствия, 7 июня 2022 года, находясь на лестничной площадке 11-го этажа общежития на улице Токарева в Сестрорецке, обвиняемая в ходе конфликта избила потерпевшую, схватила её за волосы и нанесла не менее трёх ударов кухонным ножом в разные части тела. Экспертиза подтвердила, что потерпевшей был причинён тяжкий вред здоровью.
После нападения женщина выбросила нож через окно. Однако в ходе осмотра места происшествия правоохранительные органы нашли нож с отпечатками пальцев и следами крови.
После совершения преступления обвиняемая скрылась от следствия и была объявлена в розыск. Осенью 2025 года сотрудники правоохранительных органов пришли в квартиру, где могла находиться подозреваемая. Долгое время никто не открывал дверь, пока не появилась её мать.
Во время обыска в комнатах фигурантку дела нашли спрятавшейся в диване.
Теперь уголовное дело передано в Сестрорецкий районный суд для дальнейшего рассмотрения.
Ранее мы писали, что медики в Петербурге устанавливают вменяемость школьницы, которую подозревают в убийстве матери.