Петербургский депутат предложил разрешить запускать салюты 31 декабря с десяти вечера
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок выступил с инициативой о том, чтобы разрешить запуск салютов 31 декабря с десяти часов вечера. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
Напомним, по закону запускать салюты можно только с 23 часов 31 декабря вплоть до 4 часов 1 января. Однако многие петербуржцы начинают праздновать и запускать пиротехнику уже с 22 часов. Технически они нарушают закон о тишине, уточнил Четырбок.
Чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, депутат ЗакСа предложил узаконить привычный для людей порядок вещей. «Предлагаем вместе с коллегами расширить разрешенный интервал, добавив к нему еще час», – заявил он.
Ранее мы писали, что в Ленинградской области не планируют вводить запрет на новогодние фейерверки. Однако для запуска пиротехники губернатор региона предложил оборудовать спецплощадки.