YouTube в России могут отключить в течение года
YouTube в России полностью перестанет работать в течение 6–12 месяцев – сервис будут ограничивать постепенно, заявил зампред Комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов
По словам политика, причиной станет отказ платформы соблюдать российское законодательство. Роскомнадзор, как отметил депутат в разговоре с изданием «Абзац», продолжит вводить ограничения «поступательно» – вплоть до полного прекращения работы сервиса в стране.
Свинцов посоветовал авторам контента не затягивать с переездом на альтернативные площадки. В качестве замены он назвал Rutube, «VK Видео» и другие российские сервисы.
Ранее пользователи из Петербурга сообщили, что YouTube у некоторых провайдеров перестал открываться полностью.