Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

В петербургских лесах идет уборка неликвидной древесины и бытового мусора

Особое внимание уделено знаковой Аллее сказок
Фото: https://t.me/komkras

Не по-декабрьски теплая погода в Санкт-Петербурге позволила специалистам Комитета по благоустройству и их помощникам из лесничеств приступить к масштабной уборке в городских лесах. Основные задачи – очистка от неликвидной древесины и бытового мусора, которые накапливаются за сезон.

Особое внимание уделено знаковой Аллее сказок, расположенной в Комаровском лесничестве. Несмотря на то что сама аллея содержится в порядке, на прилегающем участке зафиксировано значительное количество деревьев, поваленных ветром. Сложный рельеф этой местности делает невозможным подъезд тяжелой техники для измельчения порубочных остатков. В связи с этим вся уборка – расчистка завалов, распил древесины и вынос обрезков – ведется вручную. К работам активно подключились коллеги из соседнего Молодежного участкового лесничества.

Параллельно с расчисткой от бурелома идет плановая уборка мест отдыха. Сотрудники лесничеств регулярно вывозят мусор, оставленный отдыхающими после пикников. Недавно такие рейды прошли в квартале 23 Сестрорецкого лесничества и квартале 57 Молодежного лесничества.

Ранее мы писали о том, что петербургский парк у озера Долгое ждет большое обновление.