Яндекс.Метрика
  • Сороковая Екатерина

30-летний петербуржец напал с «розочкой» на подростка, чтобы забрать куртку

Нападение произошло в Красносельское районе Санкт-Петербурга
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Полиция Красносельского района Санкт-Петербурга проводит проверку по факту нападения на школьника. Преступление было совершено вечером 15 декабря во дворе дома №14 по улице Партизана Германа, сообщают правоохранители.

К 13-летнему подростку подошел неизвестный и, угрожая «розочкой» (разбитой бутылкой), отобрал у него куртку. Мать пострадавшего сразу обратилась в полицию. Наряд ППС сработал оперативно: в ходе патрулирования района подозреваемого задержали по горячим следам.

Задержанным оказался 30-летний местный житель. На данный момент известно, что он доставлен в отдел полиции. В отношении его составлен протокол за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Учитывая использование предмета в качестве оружия (битой бутылки) и хищение имущества, действия могут быть квалифицированы по статье о разбое.

На прошлой неделе поймали еще одного «разбойника», но в Приморском районе. 19-летний местный житель напал на подростка у одного из домов по Комендантскому проспекту. Юноша потребовал с ребенка деньги, угрожал ему ножом и порезал тому руку.

На следующий день полиция по горячим следам вычислила грабителя магазина на Московском проспекте. Мужчина ударил девушку-продавца в лицо и похитил кассовый аппарат.