Андрей Хорт заявил, что держит ситуацию в школе №191 в Красногвардейском районе на контроле
Глава администрации Красногвардейского района Петербурга Андрей Хорт в своем телеграм-канале прокомментировал происшествие с нападением подростка на учительницу математики в школе № 191. Он отметил, что держит ситуацию на личном контроле.
«Рано утром в школе №191 произошло чрезвычайное происшествие: ученик ударил ножом учительницу, после этого попытался покончить с собой. Пострадавший педагог и учащийся школы были экстренно госпитализированы. Их жизням ничего не угрожает», – написал Хорт.
Он также добавил, что следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство. На месте работают правоохранительные органы, устанавливаются причины происшествия.
«Других пострадавших нет. Образовательный процесс продолжается в рабочем режиме. В настоящее время привлечены педагоги-психологи для работы с детьми и родителями», – добавил глава районной администрации.