РЖД: на 15:40 с отклонением от графика следуют восемь пассажирских поездов
Из-за схода вагонов с мазутом в Пензенской области железнодорожные составы продолжают идти в обход и с задержками. По состоянию на 15:40 по московскому времени с отклонением от графика следуют восемь пассажирских поездов, сообщили в ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).
Максимальное время задержки составляет не более четырех часов, отметили в компании. Там пояснили, что составы вынужденно движутся по измененному маршруту. При этом 14 пассажирских поездов уже прибыли в конечные пункты назначения.
«Делаем все возможное для сокращения времени задержки пассажирских поездов», – подчеркнули в РЖД.
Движутся не по расписанию: №347 Уфа – Санкт-Петербург, №63 Самара – Санкт-Петербург, №50 Москва – Уфа, №32 Москва – Орск, №14 Москва – Челябинск, №302 Москва – Челябинск, №301 Челябинск – Москва (отправлением в 13:12), №64 Санкт-Петербург – Самара (отправлением в 12:12).
Актуальную информацию о фактическом движении поездов пассажиры могут получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на официальном сайте компании и по круглосуточному телефону центра поддержки клиентов.
Накануне стало известно, что разлив мазута из 23 цистерн локализован на площади около 750 квадратных метров.