Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

Долина переносила дату подписания договора с Лурье о продаже квартиры

Адвокат Свириденко обратила внимание на важную деталь в документе
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Певица Лариса Долина переносила дату заключения договора о продаже квартиры на 10 дней. Это следует из судебных документов, с которыми ознакомилось «РИА Новости».

«Между Долиной Л.А. и Лурье П.А. было заключено дополнительное соглашение к предварительному договору купли-продажи недвижимого имущества от 10 июня 2024 года, в соответствии с которым изменен срок заключения основного договора купли-продажи на 20 июня 2024-го», – говорится в них. Это произошло по инициативе Долиной: она прислала Лурье указанное дополнительное соглашение.

Светлана Свириденко, адвокат покупательницы, заявила информагентству, что между заключением предварительного договора и основного прошло довольно много времени. По ее мнению, певица не просто ждала, а взвешивала решение о продаже.

Квартиру зарегистрировали в Росреестре в собственность Лурье 24 июня 2024 года.

Ранее Захарова объяснила, как дело Долиной может негативно сказаться на обществе.