Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Петр Ян получил новенький Mercedes за победу над Двалишвили

Автомобиль российскому спортсмену подарил Игорь Алтушкин
Фото: скриншот видео/YouTube

Пётр Ян получил подарок, который не каждый чемпион забирает после боя, – роскошный Mercedes-AMG G63. Ключи от автомобиля бойцу лично вручил основатель «Русской медной компании» Игорь Алтушкин, передаёт ТАСС.

Подарок – по случаю победы Яна над Мерабом Двалишвили. Напомним, 7 декабря российский боец уверенно взял верх над грузинским соперником единогласным решением судей и снова стал чемпионом UFC в легчайшем весе.

Для Яна эта победа не просто титул, а важный личный реванш. Ему 32 года, в ММА у него уже 20 побед и 5 поражений. Он первым из россиян сумел вернуть пояс UFC.

Двалишвили, которому 34, тоже не случайный соперник: чемпион с 2024 года, три успешные защиты, 21 победа в карьере. 

Ранее миллиардер Павел Дуров назвал Петра Яна своим «приятелем по спортзалу» и отметил, что действительно рад победе россиянина.