В Петербурге задержали подростка за обстрел остановки из пневматического оружия
В Красногвардейском районе Петербурга задержан 17‑летний юноша, обстрелявший автобусную остановку на проспекте Наставников.
Инцидент произошёл 22 сентября. О случившемся в полицию сообщили диспетчеры трамвайного депо. По их данным, группа неизвестных повредила остановочный павильон, используя пневматическое оружие.
По факту вандализма было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм). Расследование велось несколько месяцев, и 10 декабря около 10:00 участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого на улице Передовиков.
Как сообщает «Piter.TV», подросток признался, что стрельба по остановке велась исключительно ради развлечения. В настоящее время он передан в отдел полиции, где ведётся детальный разбор обстоятельств происшествия.
Правоохранители не исключают, что в инциденте могли участвовать и другие лица. В связи с этим проводятся оперативно‑разыскные мероприятия по выявлению возможных соучастников преступления.
Ранее сообщалось, что в петербургском метро задержали подростка после выстрела в вагоне.