В Петербурге продолжаются работы по сохранению исторического наследия и развитию культуры
Во время прямой линии губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что продолжается большая работа по сохранению исторического наследия и развитию культуры. Храмам и другим историческим объектам возвращается первозданный облик, подчеркнул градоначальник.
Глава Северной столицы напомнил, что в городе обновляют и приводят в порядок фасады и крыши домов на Невском проспекте. В этом году в Петербурге открыли Центр современного искусства имени Курёхина, а при поддержке президента вернули городу легендарную киностудию «Ленфильм».
«В начале следующего года торжественно откроем на Английской набережной после реставрации новый концертный зал Театра имени Шаляпина. В уходящем году мы на деле показали, как выполняем взятые на себя обязательства», – заявил Александр Беглов и подчеркнул, что сейчас в городе приводят в соответствие с новыми национальными целями, новыми президентскими нацпроектами и программой «Десять приоритетов» все документы Стратегического планирования Петербурга.
Ранее Александр Беглов анонсировал превращение Петербурга в город технологических долин.