Циклоны принесут в Петербург дожди и аномальное тепло
Сегодня в течение дня циклон будет проходить по югу Финляндии и определять погоду в нашем регионе. Большую часть дня в городе ожидается дождь с перерывами. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.
По его же словам, воздух в Северной столице прогреется до +3…+4 градусов, но будет дуть свежий ветер южного направления со скоростью 7–12 м/с.
«Между этим и следующим циклоном, который сейчас в районе Англии и придет к нам только 11 декабря, намечается перерыв в осадках. Так что в среду, 10 декабря, дождя уже не будет, хотя погода останется облачной и солнце увидеть у нас мало шансов. Температура в среду будет чуть ниже, около +3 градусов», – написал синоптик. Температура в Санкт-Петербурге составит +5…+7 градусов.
«В пятницу похолодание и снег, так что настраиваемся на зимнюю погоду на несколько дней», – добавил Колесов.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Санкт‑Петербурге обещают ноябрьское тепло и дожди.