Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

Российский композитор Кузьма Бодров написал новую мелодию для поездов

Запись звучит в исполнении государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Перед отправлением и прибытием на конечную станцию всех поездов дальнего следования Федеральной пассажирской компании (ФПК) теперь звучит мелодия «Путешествие начинается», специально написанная российским композитором, сообщили ТАСС в ФПК.

«С 3 декабря во всех поездах АО "ФПК" от Калининграда до Владивостока перед отправлением и прибытием на конечную станцию для пассажиров играет мелодия, получившая название "Путешествие начинается"», – сказали в компании.

Мелодию написал российский композитор, пианист, лауреат всероссийских и международных конкурсов Кузьма Бодров специально для Федеральной пассажирской компании.

«Это симфоническая поэма, вдохновленная любовью к Родине и железнодорожным путешествиям», – отметили в ФПК.

Напомним, что рейсы двухэтажных поездов из Петербурга остаются самыми популярными.