Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

«Дом тигра» из Ленинградской области стал лауреатом премии «Экопозитив-2025»

Это единственный в России хоспис для диких кошек
Фото: t.me/radionovasg

«Дом тигра» из Ленинградской области стал лауреатом премии «Экопозитив-2025» в номинации «Экологические инициативы: зоозащита».

«Всего в этом году на участие в «Экопозитиве» подали заявки более 330 проектов. В каждой из семи номинаций было выбрано по два победителя: один – по результатам народного голосования, а второй – по выбору экспертного жюри. Победители получили заслуженные дипломы, статуэтки из природного камня и призы от партнеров премии. Еще шесть номинантов были отмечены спецпризами», – приводит ТАСС слова представителя пресс-службы движения «Эка».

Напомним, ранее АО «ТЭК СПб» получило Гран‑при за экологичный проект теплоснабжения Приморского района.

Реализация проекта обеспечит стабильное теплоснабжение 952 зданий (в том числе 563 жилых дома, 49 детских садов, 47 школ и 11 объектов здравоохранения), а также комфортные условия для около 500 тысяч жителей Приморского района.