Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

Украинская спортсменка Софья Лыскун решила сменить гражданство на российское

Чемпионка Европы по прыжкам в воду заявила об этом сегодня
Фото: скриншот видео https://rutube.ru/video/d29d06f3517a

Чемпионка Европы по прыжкам в воду в командных соревнованиях и синхронных прыжках с вышки украинка София Лыскун решила сменить гражданство на российское. Об этом сообщают «Известия».

Она назвала работу тренеров неподобающей и отметила, что не продвигается в спорте.

«Очень много факторов давило. Еще начиная с детства. И само отношение со стороны тренеров, их некомпетентность, неподобающий подход. Последние годы в спорте на Украине я понимаю, что не расту. Меня никто не поддерживает, а, наоборот, усугубляет психологическое состояние и ситуацию в целом. У меня были такие моменты, что я не ходила на тренировки где-то неделю, сидела дома и плакала», – сказала она.

Она призналась, что сталкивалась с дискриминацией из-за общения с русскоязычными спортсменами и тренерами.

Однако в соцсетях обратили внимание на то, что три года назад девушка дала провокационное интервью украинскому сайту OBOZREVATEL, где она заявила, что российских спортсменов «всегда все недолюбливали».

Ранее голливудский актер Стивен Сигал заявил, что гордится быть россиянином.