Что произошло в ночь на 4 декабря в России и мире
1. India Today запустил обратный отсчет времени до выхода интервью Путина в преддверии его визита в Индию. Полную версию интервью опубликуют 4 декабря в 18:30 мск.
2. Миронов внес на рассмотрение в Думу проект о выплате 13-й пенсии к концу года. Изменения предлагается внести в закон «О страховых пенсиях», установив ежегодную доплату к пенсии по старости.
3. Рейс Red Wings из Москвы на Пхукет после возвращения в Домодедово будет выполнен на резервном самолете 5 декабря. Об этом сообщили ТАСС в авиакомпании.
4. В Совфеде надеются на принятие к весне закона о штрафах для электросамокатчиков, заявил в интервью ТАСС сенатор Шейкин.
5. Работу круглосуточных магазинов предложили ограничить из-за незаконной торговли алкоголем в ночное время. Документ размещен в думской электронной базе.
6. Силы ПВО за ночь сбили 76 украинских БПЛА над регионами России, сообщили в МО РФ.
7. Кремль объявил, что совмещенная прямая линия и большая пресс-конференция Путина состоится 19 декабря.
