В РФ захотели ограничить эвакуацию автомобилей зимой
Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил не эвакуировать в зимний период машины, которые не мешают движению.
С инициативой он обратился на имя главы Минтранса России Андрея Никитина, пишет RT.
При этом эвакуация транспортных средств в морозную погоду либо зимой может создавать угрозу уже самому водителю, заметил он.
«Например, когда вместе с транспортным средством были эвакуированы его средства связи – мобильный телефон, планшет и так далее, а также денежные средства», – написал Орлов.
В итоге человек может оказаться без денег, без связи и без автомобиля на другом конце города в мороз, не имея возможности даже воспользоваться общественным транспортном, чтобы добраться домой, добавил он.
Ранее сообщалось, что в Минтрансе не видят необходимости получать водительские права для электросамокатов.