Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

В Кудрово введена в эксплуатацию новая общеобразовательная школа на 825 мест

Здание оборудовано всем необходимым
Фото: https://t.me/stroyblokLO

Группа «Евроинвест Девелопмент» возвела здание в Школьном переулке по соглашению с правительством Ленинградской области.

Трехэтажное здание включает блоки начальных и средних классов, специализированные кабинеты химии, биологии и физики, помещения для эстетического воспитания, библиотеку и актовый зал на 540 мест. На прилегающей территории оборудован стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, прыжковой ямой, баскетбольной и гимнастической площадками.

Как рассказал вице-губернатор по вопросам строительного комплекса и ЖКХ Евгений Барановский, открытие школы стало ответом на запросы жителей быстрорастущего Кудрово.

«Социальные объекты на таких территориях мы строим не «потом», а вместе с жильем, по понятным правилам для инвесторов и под контролем государства», – подчеркнул он. 

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что жилой квартал на Кременчугской улице получит школу и детский сад.