Племянника актрисы Екатерины Варнавы подозревают в мошенничестве
Уголовное дело против племянника российской актрисы Екатерины Варнавы Георгия поступило в Мытищинский суд, пишет 360.ru.
Парню сейчас вменили покушение на мошенничество группой лиц в крупном размере и по предварительному сговору.
Обвинение уже установило, что молодой человек 5 февраля позвонил 87-летней женщине и представился сотрудником полиции. Он рассказал пенсионерке, что с ее счета в банке могут осуществить денежный перевод на счет террористической организации.
Под предлогом привлечения к ответственности звонивший убедил пожилую женщину снять все деньги и передать курьеру. Сотрудник банка заподозрил мошенничество и позвонил в полицию. Курьера задержали при передаче муляжа в размере 350 тысяч рублей.
Напомним, Екатерине Варнаве 40 лет. Она известна по сериалам «Универ», «Триггер» и «Фандорин. Азазель».
Ранее в Петербурге мошенники обманули пенсионерку на четыре миллиона рублей.
