В Петербурге отменили аукцион по продаже здания Главпочтамта
В Петербурге не будут продавать здание Главпочтамта и участка на Почтамтской улице, 9. АО «Почта России» отменило торги по продаже исторической постройки. Соответствующий документ появился 1 декабря на портале ГИС Торги.
«На основании письма АО «Почта России» от 01.12.2025 № А41-АУО-20/12095 АО «Российский аукционный дом» сообщает об отмене аукциона по продаже имущественного комплекса по адресу: г. Санкт-Петербург, Почтамтская улица, дом 9, литера А, объявленного на 16.01.2025 года в 10:00», – говорится в документе.
Как сообщает «РБК Петербург», Российский аукционный дом по поручению АО «Почта России» объявил торги по продаже имущественного комплекса Главпочтамта, расположенного в квартале между Почтамтской улицей, Почтамтским переулком и улицей Якубовича в Адмиралтейском районе Петербурга. Это было 27 ноября. Площадь здания составляет 13,7 тысячи квадратных метров. Размеры участка – 7,4 тысячи квадратных метров.
Как сообщал «Петербургский дневник», начальная цена была определена на уровне 1,2 миллиарда рублей без учета НДС. Подробнее читайте здесь.
