Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Сервис доставки ограничил работу в Петербурге из-за мигрантов

После сокращения штата
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Запрет на привлечение мигрантов к работе в сервисе доставки в Петербурге повлиял на работу сервиса «Вкусные суши». Они значительно сократили зоны доставки после сокращения штата.

Сервис доставки еды работает на рынке нашего города 13 лет. О вынужденном изменении режима работы представители компании сообщили в своих соцсетях.

«У нас также работали сотрудники с иностранным гражданством. Просим вас с пониманием отнестись к ограничениям, таким как увеличение сроков доставки, ограничение на прием заказов, а в некоторых районах – временной приостановке обслуживания», – сказано в сообщении.

Также представители сервиса назвали ситуацию «новым испытанием». Своим клиентам они предлагают также пользоваться самовывозом еды из пунктов выдачи.

Ограничения по работе мигрантов в службах доставки вступили в силу 22 ноября текущего года.

Ранее «Петербургский дневник» также рассказывал, что рост зарплат курьеров до 200 тысяч рублей прогнозируют в нашем городе в связи с предстоящими новогодними праздниками. Подробнее читайте здесь.