Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Фигуристы Петросян и Гуменник приняли приглашение выступить на Олимпиаде

В нейтральном статусе
Фото: Софья Сандурская/ТАСС

Российские фигуристы Аделия Петросян и Петр Гуменник приняли приглашение выступить на Олимпиаде 2026 года в Италии в нейтральном статусе. Об этом сообщает Международый олимпийский комитет (МОК).

Петросян и Гуменник в сентябре выиграли квалификационный турнир в Пекине и отобрались на Олимпиаду в нейтральном статусе. После этого, спортсмены должны были дождаться решения специальной комиссии МОК для допуска и приглашения на Игры.

Петросян 18 лет. Она является двукратной чемпионкой России и трехкратной победительницей Финала Гран-при России. 23-летний Гуменник – серебряный и бронзовый призер чемпионата России, двукратный победитель Финала Гран-при страны, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров.

Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля в Италии.

Напомним, ранее мы писали о том, что юная фигуристка Дарья Садкова впервые выиграла этап на Гран-при России.