Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Армия России начала операцию по освобождению Гуляйполя

Бои идут в северо-восточной части города
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Вооруженные силы России приступили к освобождению Гуляйполя в Запорожской области, передаёт телеграм-канал Кремля.

Вечером понедельника президент Владимир Путин наведался в пункт управления СВО и заслушал доклады о ситуации на фронте. В частности, командующий «Востока» Андрей Иванаев заявил, что уличные бои уже идут в северо-восточной части города.

Отдельно главу государства проинформировало о разгроме группировке ВСУ, окружённой в районе Красноармейско-Димитровской агломерации.

«Владимир Путин поблагодарил командующих и личный состав группировок за успешные действия, а также поставил задачи по обеспечению войск всем необходимым для ведения боевых действий в наступивший зимний период», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Путину доложили о полном освобождении Красноармейска и Волчанска.