В России призвали учредить выплаты для многодетных матерей в честь праздника
Депутат Виталий Милонов предложил рассмотреть вопрос об учреждении специализированных денежных выплат, приуроченных ко Дню матери, для многодетных матерей и особенно для матерей-героинь.
С инициативой он обратился на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова, пишет RT.
«Нет смысла преувеличивать и значение многодетства в нашей стране: в текущих сложных условиях рождение и воспитание нескольких детей – это настоящий героический поступок. Женщина, посвятившая себя семье и воспитанию детей, по праву пользуется заслуженным уважением», – заявил Милонов.
По его словам, учитывая стратегическую политику государства по поддержке и защите института брака, деторождения и многодетности, логичным шагом будет внедрение дополнительных механизмов поощрения и стимулирования российских матерей.
В РФ День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.
Ранее депутат из Петербурга предложил ввести дополнительный отпуск для ставшего отцом сотрудника.
