Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге открывается выставка «Карл Росси. К 250-летию со дня рождения архитектора»

Она будет работать до 1 марта
Фото: https://t.me/kga_spb/3545

В Инженерном доме Петропавловской крепости открывается выставка «Карл Росси. К 250-летию со дня рождения архитектора», сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга.

На выставке представлено более 150 созданных Карлом Росси архитектурных и градостроительных проектов, предметов и эскизов предметов декоративно-прикладного искусства из собраний музеев и архивов.

Выставка будет работать до 1 марта 2026 года. Торжественное открытие состоится сегодня в 16:00, вход на выставку бесплатный 27 ноября и в день рождения Карла Росси по старому и по новому стилям – 18 и 29 декабря.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Русский музей открыл в Петербурге большую портретную выставку.