Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

В Металлострое Росгвардия нашла и вернула матери трехлетнего малыша

Он потерялся у магазина
Фото: ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в поселке Металлострой накануне, 26 ноября, оперативно отреагировали на сообщение о пропаже ребенка и успешно вернули трехлетнего мальчика его матери.

Сигнал о том, что у одного из магазинов на Центральной улице находится малолетний ребенок без сопровождения взрослых, поступил в дежурную часть вневедомственной охраны Росгвардии около 09:30.

Незамедлительно прибывший на место наряд обнаружил одиноко стоящего мальчика, на вид около трех лет. Росгвардейцы незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи для осмотра ребенка. Прибывшие медики подтвердили, что в медицинской помощи малыш не нуждается.

После этого сотрудники вневедомственной охраны доставили мальчика в 39-й отдел полиции, где его позже благополучно передали ожидающей матери. Как было установлено, инцидент произошел из-за невнимательности: бабушка ребенка, собираясь отвести внука в детский сад, на короткое время отвлеклась и потеряла малыша из виду.

Ранее сообщалось, что под Петербургом удалось отыскать 10-летнего мальчика.