Актер и певец Антон Макарский: о качестве жизни, секрете брака и самой большой ценности
26 ноября Антон Макарский отметил свой 50-летний юбилей. Актер и певец встретил знаковую дату на сцене в родной Пензе, где дал завершающий концерт ноябрьского гастрольного тура. В эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» артист рассказал о переоценке ценностей, источниках вдохновения и о том, что для него является самым «святым местом».
«Мне кажется правильным отметить важный пятидесятилетний рубеж в родном городе, где была заложена жизненная база на всю дальнейшую жизнь», – поделился артист.
Юбилей заставил его оглянуться назад и многое переосмыслить. Одной из главных перемен в карьере стал сознательный отказ от массовых съемок.
«С 2018 года я стал отказываться от предложений о съемках в многочисленных сериалах и фильмах, потому что хочется перехода количества в качество. И, смею надеяться, это получается», – признался Макарский.
Брак Антона и Виктории Макарской – редкий пример прочного союза в мире шоу-бизнеса. На вопрос о секрете их семейного счастья артист ответил просто и мудро.
«Наверное, в том, что у нас общие стремления, увлечения и цели, хотя мы очень разные. Мы живем в общем информационном поле, и у нас похожая расстановка жизненных приоритетов. А еще – в умении прощать, не копить обиды», – поделился он.
Несмотря на плотный гастрольный график, супруги нашли формулу, позволяющую оставаться близкими с детьми. Они сознательно планируют поездки, выделяя несколько месяцев в году исключительно для семьи.
«Ноябрь, февраль, неделя после Рождества и Пасхи – гастроли, но всё остальное время я с ними», – пояснил певец.
По его словам, совместные путешествия стали для семьи тем самым объединяющим ритуалом.
В бешеном ритме гастролей и съемок энергию Макарский черпает в двух вещах: в собственной любви к профессии и в отклике зрителей.
«Настоящее счастье – когда занимаешься любимым делом и это востребовано!» – уверен он.
А на вопрос о самом святом месте в России артист дал глубокий и неожиданный ответ.
«Для меня самое святое место – это семья! Причем независимо от местонахождения. Это настоящая школа любви. А любовь в православии – это и есть Бог!» – подчеркнул Антон Макарский.
Напомним, что Антон Макарский родился 26 ноября 1975 года. Выпускник Щукинского училища, он получил широкую известность после роли в сериале «Бедная Настя», а всего в его фильмографии более 50 работ. Также артист известен участием в легендарных мюзиклах «Метро» и «Нотр-Дам де Пари», выпуском музыкальных альбомов и работой на телеканале «Спас».
Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что Самойлова допустила перемирие с Джиганом.
